Kreishandwerkerschaft Aurich, Emden und Norden

Internet    www.wittmund-handwerk.de
E-Mail        khaurich@t-online.de

Anschrift
Kreishandwerkerschaft Aurich-Emden-Norden
Straße des Handwerks 2
26603 Aurich

Geschäftsführer
Dieter Heuermann (Aurich)
Telefon 04941 9564-0

Kreishandwerksmeister
Maler- und Lackierermeister Anton Geiken (Norden)
Telefon 04931 15452 / 04931 3153

Vorstand
Jörg Tapper (Norden)
Joachim Wachsmann (Großefehn)
Lothar Freese (Aurich)
Joachim Eilts (Norden)
Edzard Wagner (Emden)

© HWK


Bäcker-Innung für Ostfriesland

Stefan Meyer
Obermeister

Kirchstrasse 14
26446 Horsten    
Telefon 04453 2214
Fax 04453 6928

baecker.meyer@t-online.de


Bauhandwerker-Innung Aurich

Folkert Busker
Obermeister

Westerlooger Straße 19
26607 Aurich   
Telefon 04947 1334


Bauhandwerker-Innung Emden

Heiko Dennhöfer
Obermeister

Hansastraße 9
26723 Emden   
Telefon 04921 23849
Fax 04921 26889

dennhoefer-emden@t-online.de

Bauhandwerker-Innung für die Stadt und den Altkreis Norden

Werner de Boer
Obermeister

Hooge Lücht 20
26524 Hage 
Telefon 04931 7369
Fax 04931 76325

bau_deboer@t-online.de

Betonwerkstein, Fertigteile, Terrazzo- und Naturstein-Innung für Ostfriesland

Johann Meinders
Obermeister

Steenfelder Dorfstr. 8
26810 Westoverledingen 
Telefon 04955 7052
Fax 04955 9787878

info@ftb-meinders.de

Boots- und Schiffbauer-Innung für Ostfriesland und Osnabrück

Jan Bültjer
Obermeister

Am Hafen 2
26844 Jemgum     
Telefon 04902 92900
Fax 04902 929014

info@bueltjerwerft.de

Innung für Elektrotechnik und Informationstechnik in Ostfriesland

Joachim Eilts
Obermeister

Looger Weg 30
26506 Norden
Telefon 04931 16200
Fax 04931 14690
 

elektro.eilts-ehmen@ewetel.net  


Fleischer-Innung Aurich-Emden-Norden

Harry Giesenberg
Obermeister

Langestr. 11
26723 Emden  
Telefon 04921 6477
Fax 04921 66037

praxis.kuehl-giesenberg@t-online.de

Fliesen- und Naturstein-Innung für Ostfriesland

Erich Bohmfalk
Obermeister

Heidhörnweg 27
26629 Großefehn   
Telefon 04943 2241

fliesenfachbetrieb-bohmfalk@t-online.de


Friseur-Innung Aurich-Norden

Joachim Wachsmann
Obermeister

Ahornstr. 1
26629 Großefehn    
Telefon 04945 223
Fax 04945 1708

wachsmann.grossefehn@freenet.de


Friseur-Innung Emden

Frank Grabowski
Obermeister

Kleiner Weg 9
26725 Emden    
Telefon 04921 51365

Innung des Kraftfahrzeug-Handwerks für Ostfriesland

Lothar Freese
Obermeister

Jadestr. 1
26605 Aurich   
Telefon 04941 9333-18
Fax 04941 9333-60 

info@bosch-freese.de

Konditoren-Innung für Ostfriesland

Jörg Tapper
Obermeister

Osterstraße 153
26506 Norden   
Telefon 04931 2420

Cafe-ten-Cate@t-online.de

Maler-, Glaser- und Lackierer-Innung Aurich-Emden-Norden

Anton Geiken
Obermeister
Kreishandwerksmeister

Norddeicher Str. 114
26506 Norden     
Telefon 04931 15452 / 3135
Fax 04931 2417

anton.geiken@ewetel.net


Metall-Innung Emden-Norden

Manfred Widmann
Obermeister

Westfalenstraße 3
26723 Emden   
Telefon 04921 613-42
Fax 04921 659-46

info@widmann-emden.de


Müller-Innung Weser-Ems

Kreishandwerkerschaft Aurich-Emden-Norden

Straße des Handwerks 2
26603 Aurich

Telefon 04941 9564-0

Innung für Sanitär- und Heizungstechnik Aurich-Norden

Helmut Schoon
Obermeister

Westerender Str.20
26639 Wiesmoor
Telefon 04944 92290
Fax 04944 922999

helmut.schoon1@ewetel.net

Installateur- und Heizungsbauer und Klempner-Innung Emden

Edzard Wagner
Obermeister

Dortmunderstraße 8
26723 Emden    
Telefon 04921 22936
Fax 04921 22532

max-wagner-kg@web.de


Straßenbauer-Innung für Ostfriesland

Dipl.-Ing. Gerhard Frieden
Obermeister

Rehweg 22
26607 Aurich      
Telefon 04941 9733-0
Fax 04941 9733-33

frieden.gmbH@ewetel.net


"tischlernord" - Innung Aurich-Norden

Joachim Skusa
Obermeister

Cirksenastraße 5-7
26603 Aurich      
Telefon 04941 7760
Fax 04941 67690

joachim.skusa@gmx.de


Tischler-Innung Emden

Thomas Ammermann
Obermeister

Am Eisenbahndock 5
26725 Emden      
Telefon 04921 918611
Fax 04921 918612

v.d.Linde@t-online.de